Пресс-служба
На площадке Ноябрьского колледжа отгремел региональный этап Чемпионата высоких технологий. Три дня напряжения, расчетов, вкуса и логистики. Участники компетенции «Специалист по организации питания на транспорте» доказывали, что кормить на высоте 10 000 метров – это искусство и наука одновременно.
Заключительный день регионального этапа Чемпионата высоких технологий. Сегодня участники компетенции «Специалист по организации питания на транспорте» завершают выполнение конкурсных заданий.
В рамках деловой программы регионального этапа Чемпионата высоких технологий состоялся масштабный онлайн-мастер-класс «Формирование запросов для искусственного интеллекта (промпт-инжиниринг)».
Мероприятие, организованное специалистами Ноябрьского колледжа и в интересах ЦОПП ЯНАО, собрало педагогов не только со всего Ямала, но и из других регионов России и прошло в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Инструменты искусственного интеллекта в работе учителя начальных классов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений».
Участники регионального этапа Чемпионата высоких технологий (ЧВТ) – 2026 приступили к выполнению конкурсных заданий. В течение трех дней они будут доказывать, что быть поваром - это не только искусство, но и высокоточная наука, связанная со сложными расчетами и обеспечением безопасности в полете.
